Новости ИОЦ

Внимание!!!





Эстафета по финансовой грамотности


Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы» – это новый масштабный проект по финансовой грамотности для россиян всех возрастов. Он включает в себя цикл информационно – просветительских мероприятий по самым разным темам.


Приглашаем!!!


26 апреля по всей стране и за её пределами пройдёт просветительская акция «Диктант Победы» (12+).

Принять участие в ней смогут все желающие. В этом году задания диктанта посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, выходу советских войск на границы СССР, юбилеям писателей-фронтовиков и другим памятным датам.

Подробнее


Приглашаем!



Поздравляем!!!


Подведены итоги регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса УЧИТЕЛЬ ГОДА РОССИИ 2024.

Победителем стала БОРОВИКОВА ИРИНА АЛЕКСЕЕВНА, учитель начальных классов СОШ 44.

Мы поздравляем Ирину Алексеевну с ПОБЕДОЙ! Благодарим её и всю команду наставников - администрацию и педагогов СОШ 44, методистов МУ ДПО "Информационно-образовательного Центра"! ВПЕРЕДИ ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭТАП!

 


Приглашаем!!!


Образовательный центр «Сириус» проводит V пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников.

Олимпиада включает 6 дисциплин: астрономия, химия, физика, биология, математика, информатика.

Пригласительный этап — это, в первую очередь, отличная возможность попробовать свои силы в олимпиадном движении и открыть новые грани привычных дисциплин.

Олимпиада пройдет с 18 апреля по 24 мая 2024 года. Принять участие могут школьники 3—10 классов, учителя, родители и все желающие.

Подробнее

Приглашаем!!!


Минцифры России, Минпросвещения России АНО "Цифровая экономика" и госкорпорация "Росатом" в рамках всероссийского образовательного проекта "Урок цифры" в период с 8 по 30 апреля 2024 года проводят мероприятие по теме "Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего".

Подробнее

Приглашаем!!!


8 апреля 2024, к 145-летию со дня рождения учителя словесности, состоится конференция «Под обаянием И.И. Зеленцова»: беседы о русской словесности».

Программа

Приглашаем!!!


7 апреля 2024 с 11-00 до 17-00 в культурно-спортивном комплексе "Воскресенский" состоится Первый городской фестиваль "Территория здоровья, приуроченный к Всемирному Дню Здоровья"

Подробнее

Внимание!!!


Старт муниципального этапа Всероссийского конкурса "Педагогический дебют" в 2024 году. Подробнее...


Приглашаем к участию!


20 апреля (суббота) 2024 в 14.00 на базе Муниципального учреждения дополнительного профессионального образования "Информационно-образовательный Центр" г.Рыбинска состоится Всемирная образовательная акция "Тотальный диктант-2024". Ждём своих верных друзей и любителей русской словесности!

Подробнее

Приглашаем!!!


21 марта 2024 года в системе образования города Рыбинска будет проходить традиционная
XXIII открытая муниципальная конференция «Реализация национальных проектов в сфере образования: слагаемые продуктивного взаимодействия семьи, школы и общества».

Подробнее...

 

Приглашаем!

Со 2 по 5 апреля в регионе состоится онлайн-форум «Педагоги России».

Особенность форума в его уникальном техническом формате: теперь виртуальные секции форума реализованы в виде 10 тематических треков. Каждый трек – это 10 шагов, в течение которых педагога сопровождает персональный виртуальный помощник. Каждый шаг – это скачивание полезного методического материала или видео лекция.

Тема форума: «Обучение и воспитание как основа стратегии суверенного образования в соответствии с ФОП и ФПВ».

Приглашаем!

7 апреля 2024 года Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского проводит День открытых дверей в очном формате.

Встреча абитуриентов, которые планируют поступление на факультеты естественно-географический, физико-математический, дефектологический, физической культуры, социального управления, состоится в Зале «Академический» (г. Ярославль, ул. Которосльная набережная, 46, естественно-географический факультет).

Встреча абитуриентов, которые планируют поступление на факультеты исторический, педагогический, иностранных языков, русской филологии и культуры, состоится в Зале «Педагогический триумф» (г. Ярославль, ул. Которосльная набережная, 46 В, исторический факультет).


8 Марта. Международный женский день. Поздравляем!!!


Уважаемые коллеги, ветераны педагогического труда, милые дамы!!!

Пусть в этот день весенними лучами
Вам улыбнутся люди и цветы,
И пусть всегда идут по жизни с Вами
Любовь, здоровье, счастье и мечты!


Приглашаем!

 

«Код будущего»: стартовал новый набор на бесплатные курсы программирования.

С 14 февраля на портале Госуслуг стартовал прием заявок на обучение 2024 году по проекту «Код будущего». Поступить на курсы и бесплатно выучить языки программирования смогут школьники 8-11 классов и студенты колледжей и техникумов.

Подробнее


Внимание!

 

РООИ «ГК ЯО» предлагает Вашему вниманию новый звуковой литературно-музыкальный журнал «Культура Ярославии». «Рыбинск. Снегоходы Германа Дерунова».


Поздравляем с юбилеем!


Поздравляем директора, Дедкину Ирину Ильиничну, весь коллектив школы № 24, выпускников, учеников и их родителей с 70-летним юбилеем, одного из ведущих образовательных учреждений города.
цветы
Для образовательного учреждения 70 – это солидный возраст! И важный показатель жизнеспособности идей коллектива единомышленников и достойных результатов по их воплощению в жизнь!

В день юбилея желаем новых творческих идей, здоровья и благополучия, талантливых, стремящихся к знаниям учащихся, ярких методических находок, интересных педагогических проектов!

Пусть удача сопутствует в делах, а верность принимаемых решений станет залогом новых успехов!

 


ЭкоПоколение Ярославии - 2024

 

В Ярославской области стартует четвертый ежегодный экологический марафон «ЭКОПОКОЛЕНИЕ ЯРОСЛАВИИ – 2024»

Экомарафон «ЭкоПоколение Ярославии – 2024» призван выявить и продвинуть исследовательские и прикладные проекты, направленные на охрану, восстановление, рациональное использование природных ресурсов и решение задач экологического отношения к природе Ярославской области.

Положение

Приглашаем!!!

 

С 9 января по 11 февраля 2024 г. школы присоединяются к проведению занятий по цифровой грамотности и кибербезопасности с использованием ресурсов проекта "Цифровой ликбез".
Подробнее


Приглашаем!!!

 

23 января Лига безопасного Интернета и Национальный Центр проведут Всероссийский урок безопасного Интернета для российских школьников.

Основная цель Урока – повышение уровня медиаграмотности и информационной безопасности детей.
Всероссийский урок безопасного Интернета направлен на формирование у школьников навыков самостоятельной критической оценки, безопасного отбора и использования информации.
Трансляцию Всероссийского урока безопасного Интернета можно будет посмотреть на сайте Лиги безопасного Интернета
Подробнее


Поздравляем!!!

 

Уважаемые коллеги!

Новый год — время замечательных подарков, чудес и сюрпризов. Желаем вам встретить его с оптимизмом, провести продуктивно, достичь высоких результатов. Желаем уважения коллег и карьерного роста. Будьте счастливы, успешны, полны энергии. Пусть в вашей семье царит мир и достаток, гармония и любовь. Родные и близкие поддерживают и окружают заботой.

С наступающим Новым годом!


Внимание!!! Открытие профессиональных конкурсов


8 декабря 2023 года открытие очного этапа муниципального тура всероссийских конкурсов «Учитель года России», «Воспитатель года России» и «Сердце отдаю детям». Приглашаем подключиться к онлайн трансляции. Подробнее...


Поздравляем с юбилеем!


цветыПоздравляем директора, Копейкину Марию Александровну, весь коллектив школы № 23 имени С.И. Грудинского, выпускников, учеников и их родителей с 60-летним юбилеем, одного из ведущих образовательных учреждений города.

Творчество и профессионализм административной команды и педагогического коллектива приносят свои плоды – ученики и выпускники школы № 23 гордятся тем, что им выпала честь учиться в учреждении, которое постоянно движется вперед, осваивает новые образовательные технологии.

В день юбилея желаем новых творческих идей, здоровья и благополучия! Пусть удача сопутствует в делах, а верность принимаемых решений станет залогом новых успехов!

Желаем новых творческих взлётов, талантливых, стремящихся к знаниям учащихся, ярких методических находок, интересных педагогических проектов!

Успехов в вашем благородном деле!


Приглашаем!


19 ноября 2023 года Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского откроет свои двери в онлайн формате.

Прямой эфир начнется в 11-00 в официальном аккаунте ЯГПУ им. К.Д. Ушинского в социальной сети ВКонтакте.


Приглашаем!


Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставкифорума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!


Поздравляем!


Подведены итоги Регионального этапа профессионального конкурса «Педагогический дебют-2024». Лауреатом конкурса стала Некрасова Снежана Вячеславовна, воспитатель детского сада 106.

На протяжении всего конкурса Снежане Вячеславовне помогали и поддерживали:

Благодарим за сотрудничество и помощь в подготовке детский сад 1:

Мы поздравляем Снежану Вячеславовну и желаем ей не останавливаться на достигнутом, а двигаться дальше, искать новые точки роста и расширять свои профессиональные возможности.


Приглашаем!


В ноябре 2023 года в муниципальной системе образования проходит ежегодное, значимое для сферы образования событие «Инновационный каскад – 2023».

Подробнее...


Поздравляем с юбилеем!


цветы

Поздравляем директора, Щедрину Полину Евгеньевну, весь коллектив лицея № 2, выпускников, учеников и их родителей со 100-летним юбилеем, одного из ведущих образовательных учреждений города.

Для образовательного учреждения 100 – это солидный возраст! И важный показатель жизнеспособности идей коллектива единомышленников и достойных результатов по их воплощению в жизнь!

В день юбилея желаем новых творческих идей, здоровья и благополучия, талантливых, стремящихся к знаниям учащихся, ярких методических находок, интересных педагогических проектов!

Пусть удача сопутствует в делах, а верность принимаемых решений станет залогом новых успехов!

 


Внимание!

9-10 октября 2023 года прошло конкурсное испытание первого очного тура регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2024».

За звание победителя соревнуются 29 педагогов.

Город Рыбинск представляют Корнева Александра Борисовна, учитель английского языка школы-интернат 2 «Рыбинский кадетский корпус» и Некрасова Снежана Вячеславовна, воспитатель детского сада 106.

Поддержим наших участниц!

Подробнее

Внимание!

11 октября 2023 года состоится Всероссийский экономический диктант-2023.

Диктант будет проходить только в режиме online.

Для прохождения онлайн-тестирования необходимо пройти регистрацию на сайте Всероссийского экономического диктанта и заполнить анкету участника.

Подробнее

Внимание!

Управление Роспотребнадзора по Ярославской области информирует о проведении "горячей линии" по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ с 2 октября по 13 октября 2023 года.

Информацию о эпидемиологической обстановке по гриппу и ОРВИ в Ярославской области и в РФ, о мерах специфической (вакцинация) и неспецифической профилактики острых респираторных инфекций, можно получить в территориальном отделе управления в г.Рыбинск по телефону (4855)22-22-45.

Всероссийская акция "Цифровой диктант" 29 сентября - 15 октября

Цифровой Диктант — Всероссийская акция, признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности. Акция дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками, а также сформировать свою личную стратегию развития недостающих знаний и навыков.

Подробнее

5 октября. День учителя!

Уважаемые педагоги, руководители образовательных учреждений,
ветераны педагогического труда!

Поздравляем вас с вашим профессиональным праздником! Мы уверены, что для каждого из вас быть учителем – это не только работа, но и призвание. Желаем вам вдохновения и множества интересных идей, желаем благодарных учеников и профессиональных достижений! Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям! С праздником!


1 октября. Международный День пожилого человека!


Уважаемые ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляем Вас с тёплым и сердечным праздником – Днём пожилого человека! Эти слoвa скрывaют в сeбe глубoчaйшee увaжeниe. Вeдь пoжилoй – знaчит мудрый, знaющий жизнь и мнoгoe умeющий. Мы от всей души хoтим пoздрaвить Вaс с этим днём, и пoжeлaть сaмoгo глaвнoгo – здoрoвья, рaдoсти oт любимых зaнятий, бoдрoсти. Пусть никoгдa вaс нe пoсeщaeт уныниe, пoтoму чтo рядoм всeгдa будут люди, кoтoрым Вы нe бeзрaзличны.


Внимание!!!

Онлайн - акция для учителей "НА ВСЮ ЖИЗНЬ"

27 сентября 2023 года. День воспитателя и всех дошкольных работников


картинкаПоздравляем воспитателей и всех дошкольных работников
с профессиональным праздником!!!

Дошкольный возраст — возраст формирования личности ребёнка. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребёнка находится в "руках" воспитателя и зависит от его мудрости, его терпения, внимания к внутреннему миру ребёнка.

Мы поздравляем с праздником всех работников дошкольных организаций, отдающих ежедневно тепло своих сердец нашим детям! Мы уверены, что ваша доброта и педагогическое мастерство превратят каждый день для воспитанников в детском саду в день радости и счастья!


Внимание!!!

1 октября 2023 года пройдет первый в этом учебном году всероссийский онлайн-фестиваль по профориентации «День Выбора». Фестиваль является бесплатным и будет полезен ученикам 5-11 классов и их родителям.

Подробнее

Внимание!!!

Приглашаем на День купца!

Всероссийский классный час «RuCode Искусственный интеллект»

С 11 по 22 сентября 2023 г. пройдёт Всероссийский классный час «RuCode. Искусственный интеллект», направленный на ознакомление обучающихся с перспективными профессиями в области ИТ-сферы

Подробнее

«ИТ-диктант» 2023

Приглашаем 13 сентября 2023 года на «ИТ-диктант 2023». «ИТ-диктант» — Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям, которая проводится с 2018 года с целью определения и повышения уровня цифровой грамотности населения.

Мероприятие реализуется в рамках национальной программы «Цифровая экономика». Проведение «ИТ-диктанта» приурочено ко Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта.

В 2023 году ИТ-диктант состоится 13 сентября. Как принять участие в диктанте?

Желаем удачи в прохождении «ИТ-диктанта» в 2023 году!


Всероссийская акция для школьников «Урок цифры»

Урок цифры по теме «Искусственный интеллект в отраслях» будет проводиться в период с 18 сентября по 8 октября 2023 года.

Цель Урока – ознакомление обучающихся с возможностями искусственного интеллекта и способами применения технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка и анализа больших данных.

Вебинар для педагогов будет проводиться организаторами Урока 12 сентября 2023 г. в 10:00 по московскому времени на сайте проекта по ссылке

Материалы к уроку будут размещаться организаторами на сайте проекта по ссылке


День Знаний! 1 сентября!

1 сентября

Дорогие коллеги, ученики и родители!
Сердечно поздравляем вас с Днём знаний и началом учебного года!
От всей души желаем педагогам крепкого здоровья, плодотворной работы, счастья и благополучия, родителям — мудрости, душевного равновесия и терпения, а ученикам — любознательности и усердия, творческих удач, новых открытий, успехов и побед.

Приглашаем!


4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на территории ВДНХ запланировано проведение Международной выставки-форума «Россия». Ее участниками станут субъекты Российской Федерации, федеральные органы исполнительной власти, крупнейшие корпорации, общественные организации и зарубежные страны.

Российское общество «Знание» также запустит проект Знание.ТВ – потоковый круглосуточный телеканал, ежедневно освещающий все ключевые события образовательной, культурной и деловой программ. Канал станет центральным ресурсом освещения Выставка для миллионов зрителей со всей страны.

Подробнее.


«КРЫЛЬЯ РОСТЕХА»

АО «ОДК» готовит инженеров нового поколения с набором передовых «цифровых» компетенций, интегрированных в международное научное пространство, полностью готовых к работе в современных условиях на предприятиях авиадвигателестроительной отрасли.

Проект «Крылья Ростеха» — это курируемая Государственной корпорацией «Ростех» программа, которая предоставляет возможность амбициозным молодым людям получить образование мирового уровня и стать конкурентоспособными специалистами в области авиадвигателестроения.

Подробнее.


Внимание!!!

 

Официальный сайт СМИ Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области «Вестник. Омбудсмен по правам ребенка в Ярославской области»